Unsere Frauenplattform-Mitgliederinnen

Nachname Vorname Organisationen E-Mail Org. E-Mail privat Telefon Wordraps
Bucher Mag.ª Roswitha Gewaltschutzzentrum Kärnten info@gsz-ktn.at bucher@gsz-ktn.at 0463 59 02 90
Cechak Dagmar Scribaria    
Cervenka Mag.ª Maria Projektgruppe Frauen office@projektgruppe-frauen.at maria.cervenka@chello.at 0463 50 23 38
Egger/Pircer Mag.ª Mariola IAM – Institut für Arbeitsmigration info@iam.co.at egger.m@iam.co.at 0664 2842965
Eigner Pichler Michaela AK   m.eigner@akktn.at 0664 621 28 93
Erlach Mag.a Christine Mädchenzentrum Klagenfurt office@maedchenzentrum.at erlach@maedchenzentrum.at 0463 50 88 21
Hany Brigitte Evangelische Frauenarbeit Kärnten/Osttirol efa.ktn@gmx.at efa.ktn@gmx.at 0463 26 28 50
Jeschofnik Margarete Hilfswerk Kärnten office@hilfswerk.co.at   0676 899 011 39
Klemenz-Kelih, Bakk.phil. Barbara Frauen -und Familienberatungsstelle Belladonna office@frauenberatung-belladonna.at  office@frauenberatung-belladonna.at 0463 51 12 48
Malle Mag.ª Astrid Frauenbüro der Stadt Klagenfurt – Büro für Frauen, Chancengleichheit u. Generationen frauen.chancengleichheit.generationen@klagenfurt.at astrid.malle@klagenfurt.at 0463 537 4655
Manthei Ingrid AMS Klagenfurt ams.kaernten@ams.at  ingrid.manthei@ams.at
Mathiaschitz Maria-Luise Bürgermeisterin   maria-luise.mathiaschitz@klagenfurt.at
Mertlitsch Mag.ª Dr. Kirstin Universitätszentrum für Frauen- und Geschlechterstudien gender.zentrum@uni-klu.ac.at kirstin.mertlitsch@aau.at 0463 2700 1023
Mitsche Sonja 4everyoung.at – gemeinnützige KommunikationsgesmbH office@4everyoung.at sonja.mitsche@4everyoung.at  0650 4812871
Mosser Renate Weißer Ring, Opferschutz ktn@weisser-ring.at Office@Weisser-Ring.at 0669 13434009
Mucke Mag.ª Maria Universitätszentrum für Frauen- und Geschlechterstudien   maria.mucke@aau.at 0463 2700 1028
Niederer Dr.in Elisabeth Jugend am Werk klagenfurt@jaw-kaernten.at elisabeth.niederer@jaw-kaernten.at 0463 059 0210
Orthofer Dr.in Maria Plattform gegen Gewalt in der Familie   kontakt@gewaltinfo.at 0463 249 854
Perner Dr.in Christine Arbeitsmarktservice Kärnten ams.kaernten@ams.at  christine.perner@ams.at 0463 38 31 9112
Pfeiffer Renate Verein Frau Scherwitz office@frauscherwitz.at renate_pfeiffer@gmx.at 0664 4244218
Pircer Eveline IAM – Institut für Arbeitsmigration info@iam.co.at pircer.e@iam.co.at 0664 528 20 88
Ratschnig Mag.ª Elisabeth WIFF – Frauen- und Familienberatungsstelle /Trägerverein d Plattform geg Gewalt i.d. Familie wiff.vk@aon.at wiff.vk@aon.at 04232 47 50
Schneider Mag.ª Anja Katholische Frauenbewegung ka.kfb@kath-kirche-kaernten.at anja.schneider@kath-kirche-kaernten.at 0463 5877-2434
Schwarzenbacher Mag.ª Ingrid Frauenhaus Klagenfurt beratung@frauenhaus-klagenfurt.at ingrid.schwarzenbacher@frauenhaus-klagenfurt.at 0463 59 02 90
Seidl-Gevers Cornelia Aspis (Verein auf Uni), Opfer-, Traumabehandlung v. Flüchtlingen ASPIS@aau.at ASPIS@aau.at 0463 2700-1673
Slamanig Mag.ª Dr.in Michaela Kärntner LR Abt 4 (Soziales und Gesellschaft) – Referat für Frauen und Gleichbehandlung frauen@ktn.gv.at michaela.slamanig@ktn.gv.at 0650 536 31385
Spiess Sybille Mag.ª (FH) FrauenNotSchlafstelle office@vhktn.at sybille.spiess@vhktn.at 0463 32 495-20
Stein Mag.ª Daniela Business Frauen Center office@businessfrauencenter.at daniela.stein@businessfrauencenter.at 0463 59 00 99
Summerer Christina, MBA ÖGB Frauenreferat frauen@oegb.at christina.summerer@oegb.at 0664 6145035
Telesklav Mag.ª Tanja WK Kärnten, Frau in der Wirtschaft unternehmerin@wkk.or.at  tanja.telesklav@wkk.or.at 05 90 90 4 731
Unterüberbacher Mag.ª Ruthilde Gleichbehandlungsanwaltschaft Regionalbüro Kärnten cornelia.lichtenegger@bka.gv.at ruthild.unterueberbacher@bka.gv.at 0463 509 110 11
Wappis Mag.ª Dr.in Elisabeth Hilfe im eigenen Land – Katastrophenhilfe Österreich office@hilfeimeigenenland.at e.wappis@inode.at 0463 59 00 69
Weiss Gundhild Aktion Leben Kärnten aktion.leben@aon.at weissgundi@gmail.com 0463 54344
de_DEGerman
de_DEGerman